Mitarbeiter Hauptstelle Korbach

Hier finden Sie alle Mitarbeiter der Hauptstelle in Korbach

    

Kundencenter

Beratung

Name
Jürgen Fritz
Funktion
Leiter Regionalmarkt Korbach
Bild
Name
Jürgen Emde
Funktion
Privatkundenberater
Bild
Name
Alexander Przygodda
Funktion
Privatkundenberater
Bild

Service

Name
Angela Göbel
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Name
Helene Kleindienst
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Name
Beate Schmidt
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Name
Monika Schönweitz
Funktion
Serviceberaterin
Bild
Name
Kristina Wagner
Funktion
Serviceberaterin
Bild

Hauptkasse

Name
Alexander Bangert
Funktion
Serviceberater / Kasse
Bild
Angela Göbel
Name
Torben Sesselmann
Funktion
Serviceberater / Kasse
Bild
Angela Göbel
Vermögensbetreuung

Beratung

Name
Ingo Göbel
Funktion
Bereichsleiter Vermögensbetreuung
Bild
Ingo Göbel
Name
Arno Nebe
Funktion
Vermögensbetreuer Wertpapierspezialist
Bild
Arno Nebe
Name
Rolf Thiele
Funktion
Vermögensbetreuer
Bild
Rolf Thiele

Assistenz

Name
Brigitte Kiel
Funktion
Assistenz Vermögensbetreuung
Bild
Name
Jörg Schrader
Funktion
Assistenz Vermögensbetreuung
Bild
Name
Angela Zech
Funktion
Assistenz Vermögensbetreuung
Bild
Firmenkundenberatung

Beratung

Name
Carsten Hohmann
Funktion
Bereichsleiter Firmenkunden / Prokurist
Bild
Name
Christoph Weishaupt
Funktion
stellvertr. Bereichsleiter Firmenkunden
Bild
Christoph Weishaupt
Name
Andreas Naumann
Funktion
Firmenkundenberater
Bild
Andreas Naumann
Name
Andreas Stielow
Funktion
Firmenkundenberater
Bild
Andreas Stielow
Name
Felix Fieseler
Funktion
Geschäftskundenberater
Bild
Michael Wotschel
Name
Michael Wotschel
Funktion
Geschäftskundenberater
Bild
Michael Wotschel

Assistenz Firmenkundenberatung

Name
Silke Dittmar
Funktion
Assistenz Firmenkunden
Bild
Silke Dittmar
Name
Janika Eckhardt
Funktion
Assistenz Firmenkunden
Bild
Janika Eckhardt
Name
Viktoria Schön
Funktion
Assistenz Firmenkunden
Bild
Janika Eckhardt

Bereich Agrar

Name
Harald Otto
Funktion
Agrarkundenbetreuer
Bild
Harald Otto
Name
Tobias Schöneweiß
Funktion
Agrarkundenberater
Bild
Tobias Schöneweiß

Assistenz Agrarkundenberatung

Name
Simone Jesinghausen
Funktion
Assistenz Agrarkunden
Bild
Name
Viola Wetekam
Funktion
Assistenz Agrarkunden
Bild
Qualitätssicherung Aktiv
Name
Klaus Weiss
Funktion
Bereichsleiter Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Annette Barbe
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Norbert Bock
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Andrea Demmer
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Roland Ernst
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Birgit Friedewald
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Carina Giesing
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Nicole Kahlhöfer
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Carsten Kohl
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Sandra Ricke
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Alena Schäfer
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Norbert Schena
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Andrea Schlenger
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Jürgen Schmidt
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Heike Steinbock
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Name
Erika Stiehl
Funktion
Qualitätssicherung Aktiv
Bild
Baufinanzierung

Beratung

Name
Katja Patzwaldt
Funktion
Teamleiterin Baufinanzierung
Bild
Name
Jürgen Höhl
Funktion
Baufinanzierungsberater
Bild
Jürgen Höhl
Name
Harald Kiel
Funktion
Baufinanzierungsberater
Bild
Harald Kiel

Vertriebsassistenz Baufinanzierung

Name
Lisa-Marie Bornemann
Funktion
Assistenz Baufinanzierung
Bild
Lisa-Marie Bornemann
Name
Florian Figge
Funktion
Assistenz Baufinanzierung
Bild
Florian Figge
Name
Annerose Schwechel-von der Mühlen
Funktion
Assistenz Baufinanzierung
Bild
Annerose Schwechel-von der Mühlen
Elektronische Bankdienstleistungen
Name
Jutta Steinfort
Funktion
Online-Banking Beraterin
Bild
Jutta Steinfort
Name
Jörn Kesper
Funktion
Online-Banking Berater
Bild
Jörn Kesper
Auslandszahlungsverkehr
Name
Karin Jaeger
Funktion
Auslandszahlungsverkehr
Bild
Geschäftsführung

Vorstand

Name
Udo Martin
Funktion
Vorstand
Bild
Name
Karl Oppermann
Funktion
Vorstand
Bild

Vorstandsassistenz

Name
Ute Weidemann
Funktion
Vorstandsassistenz
Bild

Vorstandssekretariat

Name
Heike Meuser
Funktion
Vorstandssekretariat
Bild
Name
Monika Schulte
Funktion
Vorstandssekretariat
Bild
Personalreserve
Name
Christine Armand
Funktion
Personalreserve
Bild
Christine Armand
Name
Fabian Berg
Funktion
Personalreserve / Serviceberater
Bild
Fabian Berg
Name
Janina Hannover
Funktion
Personalreserve
Bild
Janina Hannover
Name
Julia Kraushaar
Funktion
Personalreserve
Bild
Julia Kraushaar
Name
Sandy Kröger
Funktion
Personalreserve
Bild
Name
Giovanna Micino
Funktion
Personalreserve
Bild
Name
Claudia Schatz
Funktion
Personalreserve
Bild
Claudia Schatz
Name
Eckhard Schmidt
Funktion
Personalreserve
Bild
Name
Björn Wünnemann
Funktion
Personalreserve / Serviceberater
Bild
Martin Stracke
Auszubildende & Praktikanten

Auszubildende 1. Lehrjahr

Name
Katharina Bähr
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Bastian Koch
Funktion
Auszubildender
Bild
Name
Anna-Lena Otto
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Louisa Schütz
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Johannes Wiesemann
Funktion
Auszubildender
Bild

Auszubildende 2. Lehrjahr

Name
Rico Battefeld
Funktion
Auszubildender
Bild
Name
Julian Fieseler
Funktion
Auszubildender
Bild
Name
Britt-Marie Gerold
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Maria Ruppel
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Katharina Tripp
Funktion
Auszubildende
Bild

Auszubildende 3. Lehrjahr

Name
Constantin Bangert
Funktion
Auszubildender
Bild
Name
Cornelia Bilstein
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Sven Lukas Bücker
Funktion
Auszubildender
Bild
Name
Carolin Figge
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Jonas Stiehl
Funktion
Auszubildender
Bild
Name
Franziska Trachte
Funktion
Auszubildende
Bild
Name
Janina Voß
Funktion
Auszubildende
Bild

Praktikanten

Name
Thies Grebe
Funktion
Praktikant
Bild
Name
Cedric Vesper
Funktion
Praktikant
Bild
Name
Ina Wagener
Funktion
Praktikantin
Bild
Marketing
Name
Carsten Stumpe
Funktion
Bereichsleiter Marketing / Vertrieb
Bild
Name
Pia Erbroth
Funktion
Marketing / Vertrieb
Bild
Name
Jannick Göbel
Funktion
Marketing / Vertrieb
Bild
Name
Björn Hasecke
Funktion
Marketing / Vertrieb
Bild
Name
Ingrid Heine
Funktion
Marketing / Vertrieb
Bild
Name
Michaela von Engelmann
Funktion
Marketing / Vertrieb
Bild
Name
Ilka Welteke-Knoche
Funktion
Marketing / Vertrieb
Bild
Leitung Privatkunden
Name
Heinrich Emde
Funktion
Bereichsleiter Privatkunden / Prokurist
Bild

Assistenz Privatkunden

Name
Ute Herzog-Behle
Funktion
Assistenz Bereichsleitung Privatkunden
Bild
IT-Management
Name
Reinhold Stracke
Funktion
Leiter IT-Management
Bild
Name
Patric Figge
Funktion
IT-Management
Bild
Name
Eike Jerrentrup
Funktion
IT-Management
Bild
Name
Harald Österling
Funktion
IT-Management
Bild
Unternehmensservice & Zahlungsverkehr

Unternehmensservice

Name
Ralf Bangert
Funktion
Bereichsleiter Unternehmensservice
Bild
Name
Marion Emde
Funktion
Unternehmensservice
Bild
Name
Franziska Figge
Funktion
Unternehmensservice
Bild
Name
Regine Gerhard
Funktion
Unternehmensservice
Bild
Name
Carolin Gröpke
Funktion
Unternehmensservice
Bild
Name
Gerda Jost
Funktion
Unternehmensservice
Bild
Name
Florian Schmidt
Funktion
Unternehmensservice
Bild
Name
Waltraud Sponer
Funktion
Unternehmensservice
Bild

Zahlungsverkehr

Name
Ute Brüne
Funktion
Zahlungsverkehr
Bild
Name
Andrea Butterweck
Funktion
Zahlungsverkehr
Bild
Name
Lauren Fuhrmann
Funktion
Zahlungsverkehr
Bild
Name
Karin Jaeger
Funktion
Auslandszahlungsverkehr
Bild
Name
Silvia Kleine
Funktion
Zahlungsverkehr
Bild
Name
Petra Müller
Funktion
Zahlungsverkehr
Bild
Name
Ulrike Wittmer
Funktion
Zahlungsverkehr
Bild
Unternehmenssteuerung
Name
Katja Bangert
Funktion
Unternehmenssteuerung
Bild
Name
Katja Seibel
Funktion
Unternehmenssteuerung
Bild
Name
Martin Tönges
Funktion
Unternehmenssteuerung
Bild
Verwaltung & Logistik
Name
Friedrich Kesper
Funktion
Leiter allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
Bild
Name
Bernd Beckmann
Funktion
Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
Bild
Name
Friedhelm Jost
Funktion
Allg. Verwaltung / Logistik
Bild
Name
Eckhard Schultze
Funktion
Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
Bild
Name
Gisela Viehmeier
Funktion
Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
Bild
Name
Uta Wittmann
Funktion
Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
Bild
Revision
Name
Christoph Lindner
Funktion
Kreditrevisor
Bild
Name
Daniela Saure
Funktion
Innenrevision
Bild