Mitarbeiter Hauptstelle Korbach

Hier finden Sie alle Mitarbeiter der Hauptstelle in Korbach

    

Kundencenter

Beratung

  • Jürgen Fritz
  • Leiter Regionalmarkt Korbach
  • Jürgen Emde
  • Privatkundenberater
  • Alexander Przygodda
  • Privatkundenberater

Service

  • Angela Göbel
  • Serviceberaterin
  • Beate Schmidt
  • Serviceberaterin
  • Monika Schönweitz
  • Serviceberaterin
  • Kristina Wagner
  • Serviceberaterin

Hauptkasse

Angela Göbel
  • Alexander Bangert
  • Serviceberater / Kasse
Angela Göbel
  • Torben Sesselmann
  • Serviceberater / Kasse
Vermögensbetreuung

Beratung

Ingo Göbel
  • Ingo Göbel
  • Bereichsleiter Vermögensbetreuung
Arno Nebe
  • Arno Nebe
  • Vermögensbetreuer Wertpapierspezialist
Rolf Thiele
  • Rolf Thiele
  • Vermögensbetreuer

Assistenz

  • Jörg Schrader
  • Assistenz Vermögensbetreuung
  • Angela Zech
  • Assistenz Vermögensbetreuung
Firmenkundenberatung

Beratung

  • Carsten Hohmann
  • Bereichsleiter Firmenkunden / Prokurist
Andreas Naumann
  • Andreas Naumann
  • Firmenkundenberater
Andreas Stielow
  • Andreas Stielow
  • Firmenkundenberater
Michael Wotschel
  • Felix Fieseler
  • Geschäftskundenberater
Michael Wotschel
  • Michael Wotschel
  • Geschäftskundenberater

Assistenz Firmenkundenberatung

  • Constantin Bangert
  • Assistenz Firmenkunden
Silke Dittmar
  • Silke Dittmar
  • Assistenz Firmenkunden
Janika Eckhardt
  • Janika Eckhardt
  • Assistenz Firmenkunden
Janika Eckhardt
  • Viktoria Schön
  • Assistenz Firmenkunden

Bereich Agrar

Harald Otto
  • Harald Otto
  • Agrarkundenbetreuer
Tobias Schöneweiß
  • Tobias Schöneweiß
  • Agrarkundenberater

Assistenz Agrarkundenberatung

  • Simone Jesinghausen
  • Assistenz Agrarkunden
  • Viola Wetekam
  • Assistenz Agrarkunden
Qualitätssicherung Aktiv
  • Klaus Weiss
  • Bereichsleiter Qualitätssicherung Aktiv
  • Annette Barbe
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Norbert Bock
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Andrea Demmer
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Carolin Figge
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Roland Ernst
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Birgit Friedewald
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Nicole Kahlhöfer
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Carsten Kohl
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Sandra Ricke
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Alena Schäfer
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Norbert Schena
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Andrea Schlenger
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Jürgen Schmidt
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Silvia Sinemus
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Heike Steinbock
  • Qualitätssicherung Aktiv
  • Erika Stiehl
  • Qualitätssicherung Aktiv
Baufinanzierung

Beratung

Jürgen Höhl
  • Jürgen Höhl
  • Baufinanzierungsberater
Harald Kiel
  • Harald Kiel
  • Baufinanzierungsberater
  • Marcel Schmidt
  • Baufinanzierungsberater

Vertriebsassistenz Baufinanzierung

Lisa-Marie Bornemann
  • Lisa-Marie Bornemann
  • Assistenz Baufinanzierung
Florian Figge
  • Florian Figge
  • Assistenz Baufinanzierung
Annerose Schwechel-von der Mühlen
  • Annerose Schwechel-von der Mühlen
  • Assistenz Baufinanzierung
Elektronische Bankdienstleistungen
Jutta Steinfort
  • Jutta Steinfort
  • Online-Banking Beraterin
Jörn Kesper
  • Jörn Kesper
  • Online-Banking Berater
Auslandszahlungsverkehr
  • Karin Jaeger
  • Auslandszahlungsverkehr
Geschäftsführung

Vorstand

  • Udo Martin
  • Vorstand
  • Karl Oppermann
  • Vorstand

Vorstandsassistenz

  • Ute Weidemann
  • Vorstandsassistenz

Vorstandssekretariat

  • Heike Meuser
  • Vorstandssekretariat
  • Monika Schulte
  • Vorstandssekretariat
Personalreserve
Fabian Berg
  • Christine Backhauß
  • Personalreserve
Fabian Berg
  • Fabian Berg
  • Personalreserve / Serviceberater
  • Sven Lukas Bücker
  • Personalreserve
Janina Hannover
  • Janina Hannover
  • Personalreserve
  • Giovanna Micino
  • Personalreserve
Claudia Schatz
  • Claudia Schatz
  • Personalreserve
  • Eckhard Schmidt
  • Personalreserve
  • Jonas Stiehl
  • Personalreserve
  • Franziska Trachte
  • Personalreserve
Martin Stracke
  • Björn Wünnemann
  • Personalreserve / Serviceberater
Auszubildende & Praktikanten

Auszubildende 1. Lehrjahr

  • Sina Binternagel
  • Auszubildende
  • Anna Heinz
  • Auszubildende
  • Marie Jesinghausen
  • Auszubildende
  • Katharina Volke
  • Auszubildende
  • Patrick Zimmer
  • Auszubildender

Auszubildende 2. Lehrjahr

  • Katharina Bähr
  • Auszubildende
  • Bastian Koch
  • Auszubildender
  • Anna-Lena Otto
  • Auszubildende
  • Louisa Schütz
  • Auszubildende
  • Johannes Wiesemann
  • Auszubildender

Auszubildende 3. Lehrjahr

  • Rico Battefeld
  • Auszubildender
  • Julian Fieseler
  • Auszubildender
  • Britt-Marie Gerold
  • Auszubildende
  • Maria Ruppel
  • Auszubildende
  • Katharina Tripp
  • Auszubildende

Praktikanten

  • Helmut Schneider
  • Praktikant
Marketing
  • Carsten Stumpe
  • Bereichsleiter Marketing / Vertrieb
  • Pia Erbroth
  • Marketing / Vertrieb
  • Jannick Göbel
  • Marketing / Vertrieb
  • Björn Hasecke
  • Marketing / Vertrieb
  • Ingrid Heine
  • Marketing / Vertrieb
  • Janina Vesper
  • Marketing / Vertrieb
  • Ilka Welteke-Knoche
  • Marketing / Vertrieb
Leitung Privatkunden
  • Heinrich Emde
  • Bereichsleiter Privatkunden / Prokurist

Assistenz Privatkunden

  • Ute Herzog-Behle
  • Assistenz Bereichsleitung Privatkunden
Prozess- und IT-Management
  • Christoph Weishaupt
  • Bereichsleiter Prozess- und IT-Management
  • Reinhold Stracke
  • Leiter IT-Management
  • Patric Figge
  • IT-Management
  • Eike Jerrentrup
  • IT-Management
  • Harald Österling
  • IT-Management
Unternehmensservice & Zahlungsverkehr

Unternehmensservice

  • Ralf Bangert
  • Bereichsleiter Unternehmensservice
  • Christine Armand
  • Unternehmensservice
  • Marion Emde
  • Unternehmensservice
  • Franziska Figge
  • Unternehmensservice
  • Regine Gerhard
  • Unternehmensservice
  • Carolin Gröpke
  • Unternehmensservice
  • Gerda Jost
  • Unternehmensservice
  • Waltraud Sponer
  • Unternehmensservice

Zahlungsverkehr

  • Ute Brüne
  • Zahlungsverkehr
  • Andrea Butterweck
  • Zahlungsverkehr
  • Lauren Fuhrmann
  • Zahlungsverkehr
  • Karin Jaeger
  • Auslandszahlungsverkehr
  • Silvia Kleine
  • Zahlungsverkehr
  • Petra Müller
  • Zahlungsverkehr
  • Ulrike Wittmer
  • Zahlungsverkehr
Unternehmenssteuerung
  • Katja Bangert
  • Unternehmenssteuerung
  • Florian Schmidt
  • Unternehmenssteuerung
  • Martin Tönges
  • Unternehmenssteuerung
Verwaltung & Logistik
  • Friedrich Kesper
  • Leiter allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
  • Bernd Beckmann
  • Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
  • Friedhelm Jost
  • Allg. Verwaltung / Logistik
  • Eckhard Schultze
  • Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
  • Gisela Viehmeier
  • Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
  • Uta Wittmann
  • Allg. Verwaltung / Gebäudemanagement / Logistik / Sicherheit
Revision
  • Christoph Lindner
  • Kreditrevisor